Attributed to Juan Correa de Vivar (Mascaraque,... Lot 32
résultat :
Estimation :
Attributed to Juan Correa de Vivar (Mascaraque, Toledo, c. 1510 - 1566).
Attribué à Juan Correa de Vivar (Mascaraque, Tolède, c. 1510 - 1566)
Deux fragments d'un retable de deux sections verticales.
Cet ensemble comprend quatre panneaux représentant le baptême du Christ, l'Annonciation, ? ?? et la Chaire de Saint Pierre.
Il est accompagné d'un magnifique relief sculpté, doré et polychrome d'époque.
78 49 cm. chaque panneau. Mesures totales : 238 x 78 x 21 cm. chacun.