Lot n° 34

résultat :
Estimation :

"Anges". Paire de sculptures en bois sculptées, dorées et polychromes. Burgos. Gothique. XVe siècle. Cercle de Gil de Siloé (Anvers, Belgique, 1440 - Burgos, 1501) 56 x 27 cm. chacun.