"Anges". Paire de sculptures en bois sculptées,... Lot 34
résultat :
Estimation :
"Anges". Paire de sculptures en bois sculptées, dorées et polychromes. Burgos. Gothique. XVe siècle.
Cercle de Gil de Siloé (Anvers, Belgique, 1440 - Burgos, 1501)
56 x 27 cm. chacun.