Maurice DE VLAMINCK (1876-1958)
Nature morte au... Lot 16
résultat :
Estimation :
Nature morte au panier de cerises, circa 1925
Huile sur toile signée en bas à droite.
54 x 65 cm.
Vente Palais Galliéra, Paris, Maître Binoche, 20 mars 1971.
Un certificat du Wildenstein Institute en date du 3 octobre 2006 sera
remis à l acquéreur.