Laxman PAÏ (1926-)
Adam et Eve, 1961
Plume, encre de Chine et aquarelle sur papier.
Double signature français et sanskri en bas à droite.
Datée 13/8/61 et située Munich en bas à droite.
Inspiration probable de Cranach.
64 x 38 cm.