Laxman PAÏ (1926-)
La maison aux trois yeux
Plume, encre de Chine et aquarelle sur
papier.
Double signature français et sanskri en
bas à droite.
Datée 16/9/61 et située Paris en bas à
droite.
Titrée au dos «le soleil et la maison»
64 x 38 cm.
Exposition : Galerie Dauphine