Nécessaire en or jaune 750 millièmes gravé à décor de godrons et orné de rubis calibrés comprenant :
- un étui à cigarettes
- un poudrier renfermant un miroir
- un briquet
- un tube de rouge à lèvres
Poids brut total : 395.8 g
Avec un écrin en forme de JANLYS, 20 Rue de la Paix - PARIS
(Egrisures et manque une pierre)