PARIS
Paire de bougeoirs à pans coupés en argent... Lot 25
résultat :
Estimation :
PARIS
Paire de bougeoirs à pans coupés en argent mouluré. Bases octogonales à doucines, fûts à pans coupés.
Lettre date L et poinçon d'orfèvre.
Epoque XVIIIème.
Poids : 1000 g
(2 bobèches probablement rapportées).