Théodore DECK, dans le style de
Paire de lampes... Lot 49
résultat :
Estimation :
Paire de lampes à pétrôle montées à l'électricité en faïence craquelée bleu turquoise à décor d'oiseaux branchés dans des pommiers en fleurs et papillons.
Haut : 45 cm (manque au mécanisme)