Georges JOUVE (1910-1964) & Mathieu MATEGOT (1910-2001)
Cendrier... Lot 50
résultat :
Estimation :
Cendrier patte d'ours en céramique émaillée jaune. Signé en creux.
6 x 17 x 17 cm
Piétement métallique laqué noir à base triangulaire.
1955
Haut : 59 cm / Dim base : 32 x 28 cm
(oxydations sur le piétement)