Bague en platine 850 millièmes, ornée d'un diamant... Lot 102
résultat :
Estimation :
Bague en platine 850 millièmes, ornée d'un diamant octogonal entre deux diamants baguettes.
(Diamant principal à ressertir).
Tour de doigt : 56,5.
Poids brut : 4,9 g.
Accompagné d'un rapport CARAT GEM LAB n° CGL21728 de juin 2020, précisant :
- masse : 7.21 ct
- couleur : H
- pureté : SI1
- fluorescence : "Faint"
- dimensions : 11.67 x 10.79 x 7.02 mm.
Expert : Emeric & Stephen Portier