Lot n° 102

résultat :
Estimation :

Bague en platine 850 millièmes, ornée d'un diamant octogonal entre deux diamants baguettes. (Diamant principal à ressertir). Tour de doigt : 56,5. Poids brut : 4,9 g. Accompagné d'un rapport CARAT GEM LAB n° CGL21728 de juin 2020, précisant : - masse : 7.21 ct - couleur : H - pureté : SI1 - fluorescence : "Faint" - dimensions : 11.67 x 10.79 x 7.02 mm. Expert : Emeric & Stephen Portier