Moïse KISLING (1891-1953)
"Fleurs, 1937"
Huile... Lot 177
résultat :
Estimation :
Moïse KISLING (1891-1953)
"Fleurs, 1937"
Huile sur toile
Signée en haut à droite, datée et située " Paris ".
73 x 54 cm
Provenance :
Ancienne collection de Madame Marie Six Saint, puis par descendance.
Sera inclus dans le " Volume IV et Additifs aux Tomes I, II et III " du Catalogue Raisonne? de l'OEuvre de Moi?se Kisling actuellement en pre?paration par Marc Ottavi.