Jean Després
BRACELET ARTICULÉ Argent (<800). Poinçon de maître. Signé. Diam. interieur.: 6.3 cm - Pb.: 104.8 gr. BIBLIOGRAPHIE JEAN DESPRES Bijoutier et orfèvres entre Art déco et modernité. Melissa. Gabardi. Edition Norma.
P53 - Bague de la même collection
P9 - Photo de ce modèle lors d'une exposition à l'Aéro club de France en 1930.
A silver bracelet.
Une caution est nécessaire pour pouvoir enchérir sur ce lot.
Vos enchères ne pourront être pris en compte pour ce lot qu’après dépôt de 4000€ de caution sur notre site : https://www.aguttes.com/en/online-deposit ( la caution n’est prélevée que si vous remportez l’enchère)