Kitagawa Utamaro (1753 1806) d'après -
Soirée... Lot 25
résultat :
Estimation :
Soirée sur les rives de la rivière Sumida , Japon
Réimpression de gravure sur bois japonaise , époque : vers 1920
Triptyque d'estampes , 38 x 75 cm , grand cadre mouluré 65 x 130 cm.