LARGE COMMODE TOMBEAU Epoque XVIIIème siècle
Estampillée Jean-Charles ELLAUME reçu Maître en 1754.
Pallissandre marqueté dans des encadrements ouvrant par 5 tiroirs sur 3 rangs, garniture de bronzes dorés rocaille, dessus de marbre veiné
87 x 130 x 65 cm
(petits accidents et manques, et restaurations d'usage)