SUITE DE QUATRE FAUTEUILS à dossier plat incliné
Europe du Nord - XIXème Siècle
Bois sculpté et redoré et placage d'acajou
Décor de feuilles d'acanthe et palmettes
Pieds sabres
98,5 x 58 x 61 cm
Assises à galette mobile garnie de coton façon damas jaune