DUFY Jean 1888- 1964 : Le Jardin, 1913. Aquarelle... Lot 16
résultat :
Estimation :
DUFY Jean 1888- 1964 : Le Jardin, 1913. Aquarelle signée et datée, comportant également le cachet de la signature 48x60 cm. Provenance : Paris Artistique - Mr Lardé - Pierre Gatellier - Galerie Castiglione. On y joint une partie d'archives de la galerie Castiglione (dossier expositions et artcles sur Dufy;Lettre de M Aymé à J Dufy,13 lettres de J Dufy à Mr et Mme Lardé, 7 cartes postales...