VASSIL, né en 1949 : La lionne défensive.
Bronze... Lot 25
résultat :
Estimation :
Bronze à patine chocolat, signé et n°3/8.
Fondeur Chapon. 32x55 cm.
Bibliographie : œuvre reproduite au catalogue raisonné p31.
Historique : Prix Sandoz au salon des artistes animaliers en 2004