PARTHENIS Constantin 1878-1967 :
Personnages... Lot 68
résultat :
Estimation :
Personnages de la mythologie grecque(quelques tres legers manques).
Huile sur toile SBG 66x77 cm
Provenance : Ancienne collection Themistokles, œuvre donnée en cadeau à l'actuelle propriétaire par un attaché du consulat grec à Monaco dans les années 70.