ASSIETTE de forme calotte en faïence polychrome... Lot 7
résultat :
Estimation :
ASSIETTE de forme calotte en faïence polychrome à décor au centre d’architectures bordées d’une guirlande feuillagée. Manufacture de Rivas, NANTES. Vers 1860. Diam. 22,5 cm.