Ecole FRANÇAISE, du XVIIème siècle
Sainte Catherine d'Alexandrie
Crayon noir, plume, encre grise et lavis gris 20,5 x 14,5 cm
(Rousseurs)
Provenance: Ancienne collection Charles Gasc, son cachet en bas à droite (L.542)