Lot n° 21

Estimation :

Bracelet jonc ouvrant en or 750 et argent 800 millièmes, centré d'une fleur ornée d'un diamant taille ancienne épaulé de motifs feuillagés rehaussés de roses couronnées. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail français de la fin du XIX° siècle. (petites déformations) Poids brut: 12.20 g. Dim int: 5.8 x 5 cm.