Broche barrette en or 750 millièmes, centrée d'une rose couronnée en serti clos perlé, dans un entourage finement ajouré rehaussé de roses diamantées et de calibrés de pierres bleues. Vers 1910/20.
Poids brut: 5.80 g. Long: 8.1 cm.