Lot n° 31

résultat :
Estimation :

31-ARMAN (1928-2005) «Eclosion» Modèle créé en 1990 Coupe de statuettes, entremêlées entre elles, bronze soudé, patiné brun. Edition à 100 exemplaires + 4 EA Fondeur Bocquel. Signée «Arman» et numérotée xx/100 sur le socle. Référencée à la Fondation A.R.M.A .N. de Genève sous le numéro 705 Haut. 27 cm Larg. 17 cm Prof. 6 cm