REMBRANDT VAN RIJN (1606 - 1669)
La lapidation de saint Etienne [Bartsch 97, Biörklund BB 35-A, Hind 125]
Eau-forte. Epreuve sur vergé du tirage Basan, signé dans la planche et daté 1635
8,5 x 9,5 cm + marges
Expert : Alain Cano