Jacques-Philippe de LOUTHERBOURG (1740-1812)
Une... Lot 335
résultat :
Estimation :
Une ferme du Pays de Galles
Huile sur toile, signée en bas à droite
H. 43 cm L. 62 cm HVS
Accident visible dans le ciel, éclats
Provenance :
Paris, Galerie Cailleux dans les années 1950
Bibliographie :
Olivier Lefeuvre, "Philippe-Jacques de Loutherbourg", Paris, Arthena, 2012, N°288 (repr.).