Georges DUPRE (1807-1853)
Portrait en pied de M. le président R***
Huile sur toile, signée et datée en bas à droite "Dupré 1832"
H. 93 cm L. 73 cm HVS
En haut à gauche l'étiquette du Salon N°50.
Accidents
Exposition :
Salon de Lyon, 1833, N°50.