Lot n° 25

résultat :
Estimation :

Grand lavabo en argent . Corps bulbeux pressé avec cou fin et bord élargi vers le bec. Grande poignée à volute. Sur le mur et sur la large coupe pivotante, décoration en relief de cartouches de rocaille et de brindilles fleuries. Gest., poinçon, marque du fabricant. Poids environ 3790 g. Hauteur totale 51 cm. /V/A grand lavabo en argent de style rococo de Lisbonne. Essai et marque du fabricant. // /T/Portugal. Lisbonne. Irmãos Cardoso. 20e siècle // $P#