LALLY-TOLLENDAL, THOMAS-ARTHUR DE
MÉMOIRE POUR... Lot 22
résultat :
Estimation :
[LALLY-TOLLENDAL, THOMAS-ARTHUR DE
MÉMOIRE POUR LE COMTE DE LALLY, (...) COMMANDANT EN CHEF DANS L'INDE.
Paris, Guillaume Desprez, 1766.
[2]ff, 300pp. 1 vol. in-4. Reliure moderne de chagrin rouge, dos à nerfs, titre doré.
Contenant la carte dépliante de Coromandel, et deux plans dépliants de Madras, et de la ville de Pondicheri. Une déchirure sans manque.
2 premières parties seules, en pagination continue. Manque la troisième partie