CHINE - Époque QIANLONG (1736 - 1795) Terrine et son présentoir en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose à décor dit "pseudo feuilles de tabac" et paysage. La terrine à anses en protomé de bouquetins. Haut. 21.5 Long. 37.7 cm. (usure de l'émail et de la dorure, éclats). CHINA - Qianlong period. Terrine and its display in porcelain of the rose family with tobacco leaf decoration.