Lot n° 1

Estimation :

[VALENÇAY]. Vue du château de Valençay. S. L., 1836. Album in-4°, percaline titre doré au centre du premier. Album contenant onze planches gravées dont une " Vue du chasteau de Valençay en Berry a 4 heures de Menestou sur le Cher" (repliée), un plan et six vues lithographiées. (quelques accidents).