Le balcon, 1941
Encre et couleurs sur soie, signée et datée en haut à droite 41.8 x 27.4 cm -16 7/16 x 10 13/16 in.
Ink and color on silk, signed and dated upper right
PROVENANCE Algérie, Galerie d'art Pasteur, Alger-Oran
Collection privée (acquis auprès du précédent à Oran le 23 novembre 1944)
Puis par descendance, Nice
EXPOSITION
Vers 1942, Algérie, Alger-Oran, Galerie d'Art Pasteur, Exposition Maï Thu, Le Pho, Vu Cao Dam, Peintures Indochinoises, n°28