Faculté de réunion des lots 311 - 312 - 313 et 314
Comme indiqué au catalogue, les lots 311, 312, 313 et 314 ont été vendus sur enchère provisoire avec faculté de réunion.
Carle VERNET (1758-1836)
Quatre scènes de course de chevaux
Aquarelle, plume, encre noire et crayon noir, rehauts de gouache blanche, signées ou monogrammées pour trois d'entre elles.
H. 15,5 cm - L. 29 cm DB
Collées en plein sur des montages anciens, quelques rousseurs, légèrement insolées.