VERSEUSE balustre en argent à corps uni, frise... Lot 20
résultat :
Estimation :
VERSEUSE balustre en argent à corps uni, frise de pampre au col et cannelures, sur bâte, couvercle en doucine à prise boule, anse tressée de rotin. Maître-orfèvre G. Bünger.
Autriche-Hongrie, XIXe siècle (poinçon charençon)
Haut. 18 cm - Poids brut 462g