Lot n° 19

résultat :
Estimation :

19-Angleterre, Londres : un pot à lait sur piédouche à col cannelé et corptsà double registres de fines stries. Bec verseur à cul de lampe feuillagé. Poinçons sous le corps : Tête de léopard sous couronne, lion passant et lettre date T dans un écu pour Londres 1774-1775. Sterling silver. (voir : "Jackson's Silver & Gold Marks of England...", page 57). Marque d'un maître Orfèvre marquant W.C dans un rectangle. Hauteur : 14.5 cm Poids: 445g