RICHARD AVEDON 1923-2004
"Photographs 1947 - 1977", Farrar, Straus & Giroux, 1978, non paginé. Livre de photographie, relié avec jaquette rhodoïd imprimée (insolée), très bon état. Rare exemplaire signé et dédicacé par Richard Avedon à lors de la parution. On joint une lettre tapuscrite destinée à Mr Stamish, signée par Avedon en 1954.