Lot n° 21

Estimation :

BRETON André (1896-1966) Lettre autographe signée Paris, 29 mai 1929. 1 page ½ bi-feuillet in-12 à l'encre sur papier. Breton remercie son correspondant d'avoir répondu si vite à son appel; «[...] Je reçois à l'instant le chèque de 13525 francs que vous avez bien voulu me faire adresser d'Amsterdam. Je vous prie encore d'excuser ma démarche et j'espère que vous voudrez bien ne pas trop m'accuser d'importunité [...]».