JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)
**Grand okimono en ivoire, à sujet d'un paysan au panier d'oeufs, et en portant un à son oeil pour l'examiner
École de Tokyo, signé HIRODOKI H. 24 cm - Poids : 616 g
Petits manques