JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)
Broderie polychrome... Lot 42
résultat :
Estimation :
Broderie polychrome sur tissu, à sujet de cinq enfants autour d'un vieux sage aux attributs de l'enseignement, deux grues à têtes rouges à ses pieds
Fin du XIXe siècle
H. 92 cm - L. 86 cm
Montée en rouleau