Montre de gousset en or jaune 18K (750 °/°°) à... Lot 42
résultat :
Estimation :
Montre de gousset en or jaune 18K (750 °/°°) à double boitier, le cadran émaillé blanc à chiffres romains noir, chemin de fer pour les minutes en chiffres arabes rouges, le dos orné d'un écu aveugle ciselé encadré de rinceaux feuillagés sur fond guilloché, numérotée 5355, cylindre à huit rubis
Fin du XIXe siècle-début du XXe siècle
Poids brut 62.4 gr
ER