Couple Louis XVI-Bergèren
Paris, Maître Nicolas... Lot 401
résultat :
Estimation :
Couple Louis XVI-Bergèren
Paris, Maître Nicolas Denis Delaisement vers 1785
, debout sur des jambes effilées et cannelées. Cadre, hêtre massif, finement sculpté, avec un fond de craie et serti de blanc. Sous la traverse avec le cachet du maître. h=98 cm