Lot n° 30

résultat :
Estimation :

JOURDAN LE COINTE Le Cuisinier Royal ou Cuisine de Santé adapté aux préparations les plus économiques et les plus salutaires de nos alimens, Paris, Bossange, Masson et Besson, 1792, 2 volumes in-12 de 465 et 490 pages, reliés plein veau, mouillures à la reliure du tome 2 n’affectant pas le texte, manque le tome 3. Expert: Pierre Lashermes.