Lot n° 35

résultat :
Estimation :

ARNAUD D’AGNEL G. & DOR Léopold Noël en Provence, Usages, Crèches, Santons, Noëls, Pastorales, ouvrage enrichi de 48 planches hors-texte et de 4 aquarelles de Dellepiane, Paris, Occitania, Marseille Tacussel, Aix en Provence Editions du Bastidon, 1927, grand in-4 de 228 pages, broché, dos faible à relier. Expert: Pierre Lashermes.