Ecole italienne vers 1600
Le Christ sauveur
Plume... Lot 3
résultat :
Estimation :
Ecole italienne vers 1600
Le Christ sauveur
Plume et encre brune sur trait de crayon noir, lavis de bistre.
Haut. : 21 cm ; Larg. : 15 cm
(Manque en bas à droite, collé en plein)
Provenance : collection Hippolyte DURAND-TAHIER.