Ecole française du XVIIIème siècle, suiveur d'Antoine... Lot 48
résultat :
Estimation :
Ecole française du XVIIIème siècle, suiveur d'Antoine RIVALZ
Joseph et la femme de Putiphar
Sur sa toile d'origine, fragment
Haut. : 113 cm ; larg. : 95 cm
Restaurations anciennes
Sans cadre
Notre tableau est à rapprocher de la gravure connue d'après un tableau perdu d'Antoine Rivalz.