Meuble à rideau formant écritoire en bois de satiné... Lot 321
résultat :
Estimation :
Meuble à rideau formant écritoire en bois de satiné et amarante, ouvrant à deux vantaux, un tiroirs contenant une tablette et un nécessaire à écrire, deux tiroirs et un rideau ; dessus de marbre brèche d'Alep.
Estampille de Brice Péridiez et JME, ébéniste reçu maître avant 1737.
Epoque Louis XV
(accidents et restaurations).
H : 104,5 cm, L : 59,5 cm, P : 33 cm