BROCHE
En or jaune, centrée d'une belle micromosaïque... Lot 12
résultat :
Estimation :
BROCHE
En or jaune, centrée d'une belle micromosaïque italienne sur onyx. Le cadre est en or jaune ciselé, rehaussé d'agrafes.
Travail du XIXe siècle.
Dimensions : 5,5 x 6,5 cm environ.
Poids brut : 61 g (18k - 750/1000 - 14k - 585/1000, accidents).
A micro mosaïque, onyx, 18K and 14K gold brooch from the 19th Century.