PARURE
en or jaune et corail comprenant :
-... Lot 44 01
résultat :
Estimation :
PARURE
- un collier de 3 rangs de perles de corail facetté.
- un bracelet de 4 rangs de perles facetté, le fermoir en or jaune ciselé centré d'un camée de corail (à renfiler).
On y joint une broche camée figurant un ange, entouré de perles et pampilles (manques).
Poids brut total : 89,7 g (18k - 750/1000).
A coral and 18K gold parure comprising a necklace and a bracelet. We join a brooch.