BROCHE VICTORIENNE
en or jaune, centrée d'un dôme... Lot 18
résultat :
Estimation :
BROCHE VICTORIENNE
en or jaune, centrée d'un dôme de cabochon d'agate rubanée noire ornée d'une étoile d'argent sertie de diamants.
Angleterre.
Epoque XIXè siècle.
Dimensions : 5 x 2,5 cm environ.
Poids brut : 14,8 g (14k - 585/1000 et Ag - 925/1000).
A silver, 14K gold, agate and diamond brooch. 19th Century. England.