BROCHE
En or jaune, à décor de marqueterie de... Lot 10
résultat :
Estimation :
BROCHE
En or jaune, à décor de marqueterie de pierres dures figurant des fleurettes. Encadrement en or et rouleaux.
Travail du XIXe siècle.
Dimensions : 5 x 6 cm environ.
Poids brut : 28,5 g (18k - 750/1000, 14k - 585/1000).
A mosaïc, 18K and 14K gold brooch from the 19th Century.