Lot n° 315

résultat :
Estimation :

LORENZ BÄUMER JOLIE BAGUE JONC BISEAUTE En or gris, ornée d'un diamant navette pesant 4,21 cts. Signée, numérotée. Dimensions de la pierre : 18,51 x 9,22 x 4,,11 mm. TDD : 51, US : 5 1/2 (modifiable). Poids : 4,6 (18k - 750/1000). An 18K gold ring set with a navette shaped diamond weighing 4,21 cts, by Lorenz Bäumer. La pierre accompagnée d'un certificat L.F.G. attestant : couleur G, pureté VVS2, type IIa.